Центр гуманитарного разминирования
и специальных работ

Завершены работы по очистке местности от ВОП в г. Мариуполь Донецкой Народной Республики

26 декабря, 2022

Персонал Центра гуманитарного разминирования и специальных работ успешно выполнил задачи по инженерно-саперному сопровождению персонала энергосетевых компаний, строителей и дорожных рабочих осуществляющих восстановление инфраструктуры г. Мариуполь Донецкой Народной Республики.

В ходе выполненных работ:

  • обследовано 47 различных зданий и сооружений
  • очищено от ВОП 102 Гектара земельных участков
  • найдено более 500 единиц различных взрывоопасных предметов
  • задействовано 32 человека личного состава и 9 единиц техники

Особое внимание уделялось обеспечению безопасности сотрудников, строгому соблюдению требований государственных и международных стандартов, охране труда.

Все мероприятия по обследованию на наличие ВОП были выполнены в установленные сроки, обеспечена безопасность рабочего персонала и используемой техники в рамках подготовки строительных площадок для последующих строительно-монтажных работ.

Помощь профессионалов

Специалисты Центра гуманитарного разминирования и специальных работ на договорной и тендерной основе проводят обследование и очистку от ВОП территорий, предназначенных для строительства объектов любого назначения, осуществляют инженерно-саперное сопровождение, проводят инструктажи по технике безопасности. Узнать больше об оказываемых нами услугах можно здесь, обратившись по электронной почте cgrsr@mail.ru или по телефонам 8 (800) 600-93-73 и 8 (812) 982-23-28.

Заказать звонок

Используя наш сайт, вы соглашаетесь, что мы можем хранить куки (cookies) в вашем браузере. Узнать больше

Оставить заявку