Центр гуманитарного разминирования
и специальных работ

В результате обследования на наличие ВОП земельных участков для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» были найдены боеприпасы времен ВОВ

10 сентября, 2019

Персонал Центра гуманитарного разминирования и специальных работ принимал участие в выполнении комплекса специальных работ по техническому обследованию на наличие взрывоопасных предметов (ВОП) и очистке от них территории в границах Звенигородского лесничества Московской области для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево».

В результате обследования данных земельных участков было обнаружено, вывезено и уничтожено 8 единиц взрывоопасных предметов.

В акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая прошла в сентябре 2019 года, приняли участие более 297 тысяч человек. Центральная площадка была организована на лесном участке в Одинцовском городском округе вблизи деревни Хлюпино Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес». 3,3 тысячи человек приняли участие в акции на этой площадке, на территории 7,6 гектара высадили 20 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в регионе ежегодно для восстановления леса малой родины. За шесть лет в акции приняли участие 1,65 миллиона активных жителей региона.

Комментарий эксперта:
Населенные пункты Московской области подвергались усиленным артиллерийским обстрелам и бомбежкам в годы ВОВ. Проходила здесь и непосредственно линия фронта, велись кровопролитные бои с противником, поэтому здесь всё ещё находят неразорвавшиеся снаряды, бомбы, гранаты и т. п.

Помощь профессионалов
Центр гуманитарного разминирования и специальных работ на тендерной и договорной основе проводит очистку территории от взрывоопасных предметов с их последующим вывозом и уничтожением. Уточните подробности и стоимость оказываемых нами услуг на сайте или по телефону.

Заказать звонок

Используя наш сайт, вы соглашаетесь, что мы можем хранить куки (cookies) в вашем браузере. Узнать больше

Оставить заявку