Центр гуманитарного разминирования
и специальных работ

Большое количество различных ВОП были обнаружены при разминировании территории под ИЖС для многодетных семей в Кировском районе Ленинградской области

25 декабря, 2020

Персонал Центра гуманитарного разминирования и специальных работ принимал участие в выполнении работ по обследованию территории на наличие взрывоопасных предметов (ВОП), их последующему вывозу и уничтожению для объектов индивидуального жилищного строительства с целью предоставления многодетным семьям в Отрадненском городском поселении Кировского муниципального района Ленинградской области.

В результате обследования данных земельных участков было обнаружено, вывезено и уничтожено 78 единиц различных взрывоопасных предметов.

Комментарий эксперта:
В Ленинградской области регулярно проводятся поиски взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и их уничтожение. Это связано с тем, что здесь проходили одни из самых ожесточенных боестолкновений. Даже несмотря на проведенное в первые послевоенные годы сплошное разминирование, владельцы земельных участков во время земельных работ часто обнаруживают неразорвавшиеся снаряды и мины – земля «выталкивает» их на поверхность. Поэтому обследование территории на первоначальных этапах строительства на наличие ВОП позволит Вам избежать связанных с этим проблем в дальнейшем.

Помощь профессионалов
Специалисты Центра гуманитарного разминирования и специальных работ на договорной и тендерной основе проводят обследование и очистку от ВОП территорий, предназначенных для строительства объектов любого назначения. Узнайте больше об оказываемых нами услугах.

Заказать звонок

Используя наш сайт, вы соглашаетесь, что мы можем хранить куки (cookies) в вашем браузере. Узнать больше

Оставить заявку